按照现在92#汽油每升7.5,1100元油费÷7.5每升汽油价钱=146.7升,约等于147升,也就是说你一共加了147升油,147-剩余60升油=87升,你用了87升油跑了924公里,87÷924=每公里0.09升,每公里0.09升油耗×7.5=0.675元,就差不多7毛钱一公里。我算的是每公里7毛。另一个老哥算的一块四,有点离谱,2.0排量的h9油耗每公里1.4。
87升油是652块,跑924公里,怎么算也不会是1.4。除反了
,大哥算的一手糊涂账
@长沙帅康康:87升油是652块,跑924公里,怎么算也不会是1.4。除反了
你们算,我们看,反正烧的是车主的油
1100差不多也就是加了两次油的价,油缸80升,160-60(剩余)=100(已用)100÷924=0.1082251082×100=10.82251082,你的综合油耗10个,根据我自己的车你可以参考市区通勤15个油,高速➕山区综合11个,你的描述实际上不好计算,没有具体的加油升数,但实际油耗区别不大,随便拉200公里高速油耗就下来了
你们算的不一样,看的直接醉了
我直接 直 直 接 你们说就是多少了
@用户4884909482946:你们算的不一样,看的直接醉了
7毛,新车空油箱80升,油价7.5,总价1100,大概147升,剩60,用了87升,87升,652元,除公里数924,就等于7毛咯,不服来辩。
回复楼主