万车友活跃中
苏B虎8pro
瑞虎8 PRO车主·车龄1年
动态
精华
关注
获赞
2023-11-13发布于:瑞虎8 PRO车友圈
【成功上8】老婆学车第三天,每天20公里,目前油耗已到8个,稳步提高 ps.算了一笔糊涂账:目前跑了426公里,两次加油花费626元,油价8.16元一升,第一次加油288元,第二次加油338元,目前油箱剩余50升油左右约和408元。 故得:目前一共花费油钱218元,共行驶426公里,折合一公里0.512元。 真么大的车,5毛一公里?圈友们,我算的可对要是5毛一公里, 可相当于100公里50块钱 换算可相当于100公里耗油6.127升
瑞虎8 PRO
算错了,兄弟们 没有扣除原来油箱剩的油,给数学老师添堵了
秋风萧瑟6868
哈哈
爱生活的精灵M5J
哈哈,一公里不到0.7元吧
看车的小男孩
我得11.5,但表显8个左右都是市区上下班没跑过高速
那一刻A超美 · 瑞虎8 PRO车主·车龄2年
不清楚他这个怎么算的,我每次开车小计油耗都是9个多,总计就是十个多
煎饼羊肉汤 · 瑞虎8 PLUS车主·车龄1年
手机上的 比较准
@那一刻A超美:不清楚他这个怎么算的,我每次开车小计油耗都是9个多,总计就是十个多
好学苹果yd
为啥我加满油显示八百续航
苏B虎8pro · 瑞虎8 PRO车主·车龄1年作者
不晓得呢,不是说有欢乐表
不对吧,我看到的是51升
@苏B虎8pro:不晓得呢,不是说有欢乐表
啊藏锋
瑞虎7 PLUS车主·车龄1年
别着急算了,,还早。开两月,加几次油自己就清楚了
还没上过高速,南方回趟东北直接拉下来
笑看人间花自来开
瑞虎8 PRO车主·车龄2年
体育老师兼职数学老师???
给体育老师丢脸了
多才多艺冰淇淋7N5
619+426=1045公里,288+388=676元,676÷1045=0.64689元/公里大概,己经不错了。轻脚的话一千公里后还会降到6升/百公里。
博学多才的zyf123
我也是5毛啊 700块钱油钱跑了1390多公里
回复楼主