业务合作发布作品

    为什么有的人每次加油只加200块

    2024-04-27发布于:瑞虎3x车友圈

    现在终于明白,为什么有的人每次加油只加200块了。上次油箱还剩3格油,就贱兮兮跑去加满,加了37.77升,295块跑了375公里,同样的剩3格油,不一样的是油灯亮了。合着这295块钱就跑了375公里! 看来我的小虎只适合喝石化的,不适合壳牌,喝壳牌不是亮灯就是撩蹶子。喝中石化剩2格才亮灯,而且比加壳牌跑的远!

    作者提到的车系:


    • max222320头像max222320头像

      max222320

      卡罗拉车主·车龄2年

      • 懂车评论员LV1懂车评论员LV1
      • 懂车智多星LV1懂车智多星LV1
      • 内容鉴赏官LV3内容鉴赏官LV3

      加满油油枪管的油还是算你的,固定金额不满的情况下管子的油也下去油箱里,虽然少但日子长就有数可算,还有就是劵的问题200减20和290减20的折扣不一样

      评论发表于2024-04-29
    • 去年再陕西,基本三天一箱油,基本都是中石油,有次加了一箱中石化,明显感觉中石化的油比中石油经烧一点。

      评论发表于2024-04-29
      • 中石化山西加满油我跑了1000公里,那油真耐烧

        回复发表于2024-04-30
      • 只要不是乙醇汽油,那就看司机的jio了,如果都是乙醇汽油,就看哪个加油站的乙醇添加的少。那就耐烧一些

        回复发表于2024-04-30
    • 我的宋过年前腊月20加了200块钱油,现在跑了3000多公里了,油烧的还没40块钱的,加多了要过期了

      评论发表于2024-04-28
    • 因为优惠的门槛是200呀,石化钱包充值200减20,叠加钱包消费200减15,200-35,你就算加300也是优惠35,所以只加200的优惠力度是最大的呀。

      评论发表于2024-05-02
    • 蛇蝎蛛蟾蜈头像蛇蝎蛛蟾蜈头像

      蛇蝎蛛蟾蜈

      别克GL8车主·车龄6年

      • 车评创作力LV1车评创作力LV1
      • 登录大师LV4登录大师LV4
      • 懂车评论员LV3懂车评论员LV3
      • 持之以恒LV4持之以恒LV4
      • 懂车智多星LV3懂车智多星LV3
      • 内容鉴赏官LV5内容鉴赏官LV5

      开了快20年,从来都是加满,没关心过定额加的人是什么心态,也没关心过什么优惠

      评论发表于2024-04-28
      • 随心走

        回复发表于2024-04-28
      • 尊贵的GL8车主,你是不是只管跑,剩下的交给财务

        回复发表于2024-04-28
    • 中石化易捷加油,200减10,还限定次数,真是吐了。听说银行卡有优惠,还没试过

      评论发表于2024-05-05
    • 帅气大瑞瑞头像帅气大瑞瑞头像

      帅气大瑞瑞

      沃尔沃S90车主·车龄半年

      • 内容鉴赏官LV5内容鉴赏官LV5
      • 登录大师LV4登录大师LV4
      • 懂车评论员LV2懂车评论员LV2
      • 持之以恒LV3持之以恒LV3
      • 懂车智多星LV3懂车智多星LV3

      主要看你用车公里数,我一天通勤100公里基本都是次次加满,正好休周末时候加满

      评论发表于2024-07-25
      • 我是礼拜天出去玩或者去亲戚家开车,其他时间离公司就3公里路,路上还堵的要死。上下班都是电驴,公司充电免费!

        回复发表于2024-07-25
      • 一个月撑死一箱油!

        回复发表于2024-07-25
    • 除了壳牌和中石化,一般我都不会加满,有时候实在没油就加50块钱的

      评论发表于2024-04-29
    • 基本都是油表报警后再开两天才加油,这一次差一点撂在半路, 加两百除了为使用优惠券之外,还有一个原因是关于载重量。 比如,一大桶矿泉水是18.9升,每次加满后,≈带着三桶水的重量,油耗自然高,所以加油方便的人更愿意减重三分之一或一半的方式来主动降低油耗。

      评论发表于2024-04-28
    • 自从买了电车,油车已经一年没做保养了,一个月去启动一下电瓶充电,准备考虑卖了

      评论发表于2024-04-28
    • 1.5自吸的吗?那也挺费油的哟

      评论发表于2024-07-22
    • 我每次加两百够用一个半月,没事干去跑来回一百六十公里山路玩,油门使劲踩,以前在外地打工时买的车,那会每天上下班用,现在回老家了,上班过个马路就到了,用不到车,电瓶车都用不上,卖掉又不划算!!停着又怕坏,只能创造需求去跑山路玩

      评论发表于2024-05-01
      • 现在油品乙醇含量不是改了吗 加的多用不完容易挥发

        评论发表于2024-05-01
      • 军王no1头像军王no1头像

        军王no1

        星途凌云车主·车龄半年

        • 懂车智多星LV4懂车智多星LV4
        • 车评创作力LV1车评创作力LV1
        • 登录大师LV5登录大师LV5
        • 懂车评论员LV3懂车评论员LV3
        • 持之以恒LV5持之以恒LV5
        • 图文爆款大师LV3图文爆款大师LV3

        现在还真有买的起车,加不起油的人啊?看来汽车需要提价了。这样能让路上的车少一点,不会那么堵。

        评论发表于2024-04-29
        • 油价一涨涨几毛,一降降几分!

          回复发表于2024-05-02
        • 其实开的慢的也没啥,你靠边儿开,不挡路也行,最讨厌的是两边手拉手,快车道的跟慢车道的亲嘴分不开,直接变成路障了

          回复发表于2024-05-03
      • 楼主你这车是真废油啊,果然油耗还是我的浩瀚香,200块加了29.95L,跑89.8㎞也才用了4.22L,算下来跑89.8㎞也就186.73÷29.95×4.22=26.310538元,约26.3÷89.8=0.292873元每公里

        评论发表于2024-05-02
      • 应该200块跑375公里吧

        评论发表于2024-04-27
        • 加了37.77升,费用295块,跑了375公里!

          回复发表于2024-04-27
        • 你这个太费油

          @爬虫旅行加了37.77升,费用295块,跑了375公里!

          回复发表于2024-04-28
      • 喝壳牌如果真亮灯是车有问题,壳牌油品不差的

        评论发表于2024-04-28
      • IJALLA丶BBA头像IJALLA丶BBA头像

        IJALLA丶BBA

        风云2车主·车龄8年

        • 图文爆款大师LV2图文爆款大师LV2
        • 车评创作力LV1车评创作力LV1
        • 登录大师LV3登录大师LV3
        • 懂车评论员LV2懂车评论员LV2
        • 持之以恒LV2持之以恒LV2
        • 懂车智多星LV2懂车智多星LV2

        一次50元的路过。50元能开90公里,够一个礼拜上下班就行了

        评论发表于2024-04-28
      • 134哼哈头像134哼哈头像

        134哼哈

        探岳车主·车龄2年

        • 车评创作力LV1车评创作力LV1
        • 登录大师LV1登录大师LV1
        • 懂车评论员LV2懂车评论员LV2
        • 持之以恒LV4持之以恒LV4
        • 懂车智多星LV3懂车智多星LV3
        • 图文爆款大师LV1图文爆款大师LV1

        高速亲测,中石化比壳牌耐烧,不过我平时都加的壳牌,壳牌杂质少

        评论发表于2024-04-28
        • 可能我去的油站不行

          回复发表于2024-04-29
        • 壳牌的油加了燃油清洁剂。所以感觉有劲积碳还少。很多油有劲,比如河北的一些小厂油,就是油积碳偏高。不加燃油清洁剂,壳牌油的积碳也不低。国内最好的油。中海,可惜只对沿海城市销售。内地最好的油,中石化,其次中石油。

          @爬虫旅行可能我去的油站不行

          回复发表于2024-04-29

      回复楼主


      前往