这个有意思了,我来解释一下。行驶111公里,车的行驶时间(开机状态)5.5小时,平均时速32公里/小时。 前提是,车辆停止状态,是计算时间,不计算里程的。这个不难理解。 111公里/32时速=3.5小时(车运动的时间)。 那么车停止时候就是5.5-3.5小时 =2小时 两小时占5.5小时百分比 36%,也就是36%都是0公里时速,64%的时间车是动的。 那么,运动状态油耗是多少呢?8.3L百公里乘以64%= 5.3L/百公里
停止时候油耗是多少呢?8.3乘以36%再除以2小时等于1.5L/小时。
也就是,行驶111公里,有两个小时是静止状态,两小时油耗三升,计算到了111公里的油耗里面(这个正常)。
@用户896780186654:停止时候油耗是多少呢?8.3乘以36%再除以2小时等于1.5L/小时。
提车回来油耗未清零,满意,刚提车回来44和多,昨天早晨看综合油耗还是7
为什么你们的仪表是这种立体的,我们是平面的,也是至尊版的
应该是能设置吧,我也不会
@用户5000395247984:为什么你们的仪表是这种立体的,我们是平面的,也是至尊版的
回复楼主